Los 1156
Paar unterglasurblau dekorierte Deckelvasen aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. 38 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Deckel besch. und teilw. geklebt, eine Vase mit Haarriss an der Mündung, eine mit Glasurabsplitterungen