Los 1156

Paar unterglasurblau dekorierte Deckelvasen aus Porzellan

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. 38 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Deckel besch. und teilw. geklebt, eine Vase mit Haarriss an der Mündung, eine mit Glasurabsplitterungen